Контурная пластика лица

Контурная пластика лица

Дата публикации: 11.04.2023

Закрыть новость

В современной косметологии эффективной альтернативой пластической хирургии, позволяющей мгновенно получить впечатляющий эффект безоперационного вмешательства, является контурная пластика. Что же собой представляет эта процедура? Почему она так эффективна? Давайте разбираться.
Под контурной пластикой лица понимается комплекс косметологических мер по коррекции рельефа кожи с помощью внутрикожных инъекций специальных препаратов – филлеров. Филлеры – это специальные гели на основе коллагенов и гиалуроновой кислоты, создающие необходимый объем в месте инъекции.

Филлеры, введенные под кожу или непосредственно в кожу, приподнимают находящиеся над ними ткани, устраняя дефекты лица в виде морщин и неровностей. Гель способствует разглаживанию кожи, делая ее более привлекательной и молодой.

Чаще всего в контурной пластике применяются биодеградируемые гели, т. е. составы, в которых содержаться элементы, которые изначально присутствуют в тканях кожи в естественных условиях. Такие составы, коллагены и гиалуроновая кислота, гармонично встраиваются в ткани кожи, а со временем рассасываются и без вреда выводятся из организма.

Более сложные филлеры, включающие синтетические полимеры применяются в исключительных случаях, когда результата другими составами не добиться. Так происходит, когда нужно устранить последствия травм.

Эффект от контурной пластики лица:

1 повышается упругость и эластичность кожи;
2 выравнивается рельеф;
3 исчезают морщины;
4 укрепляется контур лица;
5 корректируется форма скул, подбородка и носа.
Введение филлеров не вызывает аллергических реакций, не влияет на мимику и выражение лица. Вероятность смещения подкожных гелей сведена к нулю. Любые деформации и воспаления минимизированы.

Какие морщины устраняются с помощью контурной пластики лица:

1 Фронтальные на лбу.
2 Между бровями.
3 В углах глаз.
4 Носогубные складки.
5 В области скул.
6 Область угла губ.
7 Над верхней губой.
Контурная пластика позволяет дополнительно оформить контур скул, подбородка и губ, а также увеличить объем губ.

Результат процедуры зависит от квалификации косметолога и качества используемых филлеров. В Вологде оптимальные условия при проведении процедур контурной пластики созданы у нас – в Косметическом кабинете на ул. Герцена, 27. Гарантируем профессиональный уровень. Обращайтесь!